विगत माननीय मुख्य मंत्री

S. No.
Chief Ministers Name
Tenure
1श्री नारायण दत्त तिवारी25 जून 1988 से 5 दिसंबर 1989
2श्री वीर बहादुर सिंह24 Sep 1985 से 24 Jun 1988
3श्री नारायण दत्त तिवारी03 Aug 1984 से 10 Mar 1985
4श्री श्रीपति मिश्रा19 Jul 1982 से 03 Aug 1984
5श्री विश्वनाथ प्रताप सिंह09 Jun 1980 से 18 Jul 1982
6श्री नारायण दत्त तिवारी21 Jan 1976 से 30 Apr 1977
7श्री हेमवती नंदन बहुगुणा15 Mar 1974 से 29 Nov 1975
8श्री हेमवती नंदन बहुगुणा08 Nov 1973 से 04 Mar 1974
9पंडित कमलापति त्रिपाठी04 Apr 1971 से 12 Jun 1973
10श्री टी.एन. सिंह18 Oct 1970 से 03 Apr 1971
11श्री चन्द्र भानु गुप्ता26 Feb 1969 से 17 Feb 1970
12श्री चन्द्र भानु गुप्ता14 Mar 1967 से 02 Apr 1967
13श्रीमती सुचेता कृपलानी02 Oct 1963 से 13 Mar 1967
14श्री चन्द्र भानु गुप्ता14 Mar 1962 से 01 Oct 1963
15श्री चन्द्र भानु गुप्ता17 Dec 1960 से 14 Mar 1962
16श्री संपूर्णानंद28 Dec 1954 से 06 Dec 1960
17श्री गोविंद बल्लभ पंत01 Apr 1946 से 27 Dec 1954